Внимание! О приеме в 1 класс

С 1 февраля 2019 г. образовательные организации начинают прием документов в первый класс 2018-2019 учебного года от граждан (родителей, законных представителей  будущих первоклассников), проживающих на закрепленной территории*.

В первые классы  принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на  1 сентября 2019 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Для приема в 1 класс  родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, в обязательном порядке предъявляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя),

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории);

• заявление установленного в образовательной организации образца.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В случае отсутствия свободных мест в образовательной организации после 1 июля 2019г. родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другую образовательную организацию обращаются непосредственно в Отдел образования по Орджоникидзевскому району: ул. Тузовского, 14, каб. 27 (3843) 32-04-94.

© 2017 МАОУ «ООШ №19».