СВЕДЕНИЯ  О  ПРИЕМЕ  В  ПЕРВЫЙ  КЛАСС

на  2019 – 2020  учебный  год

Вниманию родителей (законных представителей)

будущих первоклассников!

Для приема в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, в обязательном порядке предъявляют:

1. личное заявление (оригинал);

2. документ удостоверяющий личность (оригинал);

3. оригинал свидетельства о рождении ребенка;

4. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (п.9 «Порядка приема в общеобразовательные учреждения», Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования», зарегистрирован в Минюсте РФ 02.04.2014 г.)

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Родители (законные представители) могут подать заявление:

- лично при посещении МАОУ "ООШ №19";

- посредством почтовой связи;

- в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования;

- через муниципальное автономное учреждение "Многофункциональный центр города Новокузнецка по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ города Новокузнецка).

(п. 2.6.9 в ред. постановления администрации г. Новокузнецка от 20.04.2018 N 74)

В случае отсутствия свободных мест в образовательной организации после 1 июля 2019г. родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другую образовательную организацию обращаются непосредственно в Отдел образования по Орджоникидзевскому району: ул. Тузовского, 14, каб. 27 (3843) 32-04-94).

*Постановление Администрации г. Новокузнецка от 26.01.2016 № 4 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа», изменения от 24.01.2018 № 5. Смотрите информацию на сайте Учреждения и на сайте КОиН.http://www.koin-nkz.ru/ .

Прием в первые классы в МАОУ «ООШ № 19» в 2019 году осуществляется на основании:

• Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Скачать

• ТИПОВОЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ УСЛУГИ "ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ" Скачать

• Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования», зарегистрирован в Минюсте РФ 02.04.2014 г. Скачать

• Письмо Министерства образования и науки от 13.12.16 Скачать

• Письмо Департамента образования и науки КО от 26.12.16 Скачать

• Письмо Комитета образования и науки Скачать

• Постановления администрации города Новокузнецка от 26.01.2016 №4 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа" Скачать

• Устава МАОУ "ООШ №19"

• Положение о правилах приема граждан для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего образования в МАОУ "ООШ №19"

• Приказ о начале приёма в первый класс

• Прокуратура О порядке приема граждан в общеобразовательные организации

На основании вышеуказанных документов:

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

1. С 01.02.2019 по 30.06.2019 для детей, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица). Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.
2. С 01.07.2019 - во все общеобразовательные учреждения на свободные места.

Микроучасток МАОУ «ООШ № 19»

Улицы:

Коммунарка, 92 - 197;

Искитимская, 1, 3, 7, 9, 11, 13, 18, 19 - 33 (нечетные номера), 20, 34, 37, 38, 39, 41, 42, 47, 49, 52, 60 - 70 (четные номера);

Антрацитная, Гжельская, Гродненская, Грозненская, Дзержинского, Загорская, Кольчугина, Красноводская, Крупской, Литовская, Логовая, Мариупольская, Менделеева, Некрасова, Николая Руднева, Острогорская,  Парковая, Пирамидная, Перекопная, Печерская, Раевского, Редутная, Сборная, Сивашская, Соревнования, Стахановская, Тюменская, Эстакадная;

Переулки:

Апшеронский, Вишневый, Гималайский, Главный, Загорский, Золотой Рог, Желтый, Инженерный, Логовой, Лунный, Менделеева, Муромский, Областной, Окружной, Простой, Тайлепский, Тайшетский, Ударный;

Проезд Школьный

© 2017 МАОУ «ООШ №19».